• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Образцова 7, клуб "Дом у моря"

Ритуал "Прощение, прощание, проводы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1944 дня назад
23 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Образцова 7, клуб "Дом у моря"

Чтобы в вашу жизнь пришло новое, нужно попрощаться со старым.

Ведущие: Григорий Хлюстов и Мария Самура

Прощение и прощание с отжившим ради нового и живого.

Основная идея нашего ритуала — пересечение границы старого и нового. 
Исторически, переход из одного состояния в другое осмысляется как результат обмена с иным миром. Именно на это указывают такие действия, как выкуп ребенка у повитухи, или одаривание священника при имянаречении в родильной обрядности, или "совместные" трапезы в поминальной, в результате которых новорожденный "чертенок" превращается в человека, а покойник, соответственно, в потустороннего покровителя своей прежней семьи. Именно поэтому церемонии так схожи у всех народов.
В нашем ритуале инструментом перехода будет построенный специально для ритуала критский лабиринт. Лабиринт по сути символизирует человеческое бытие. Он защищает место, наделённое особой силой, ограничивает к нему доступ. Сие место воплощает портал между мирами. Волшебные Врата.
Путь через лабиринт поможет отделить то, что пришла пора оставить и собрать себя нового. 

Выбор даты 23 декабря не случаен. Время Карачуна в годовом цикле посвящено проводам отжившего и мертвого пред началом нового цикла.

С собой нужно:
1. Какую-то вещь, символизирующую того (или то) с кем (или чем) хотите прощаться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше